Subasta 0085M, Lote # 227
NAHUM B. ZENIL
(Chicontepec, Veracruz, 1947 - )
El divino niño Jesús
Firmado y fechado 11
Grabado al aguafuerte y aguatinta 20 / 100
Impreso por Taller de Gráfica Bordes.
Publicado en Nahum B. Zenil. Artistas en México. México. Editorial Gráfica Bordes. 2013.
9 x 6 cm
Estimado $5,000-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |